О Факультете

Вчера

В далеком 2001 году мы начали свою работу как «Школа экономики земельных рынков». В связи со стремительным развитием рынка недвижимости и необходимостью подготовки профессионалов – менеджеров для чего в 2003 году мы преобразовались в факультет «Экономики недвижимости». Мы открыли первую в России программу MBA «Управление недвижимостью», и до сих пор учебные программы факультета (МВА «Управление недвижимостью», магистерская программа «Девелопмент недвижимости» и программа профессиональной переподготовки «Руководитель девелоперского проекта») не имеют аналогов на отечественном рынке образования.

Сегодня

Отметив в 2013 году десятилетний юбилей продуктивной деятельности и наработав серьезный потенциал в области образования, Факультет столкнулся с высоким общественным запросом на подготовку специалистов в области менеджмента, маркетинга, сервиса, торгового дела, рекламы и связей с общественностью в разных сферах народного хозяйства. Это стало нашей следующей ступенькой развития. Пройдя аккредитацию, мы начали подготовку бакалавров и магистров по данным отраслям знаний. На данный момент мы обучаем более 1200 бакалавров и магистров, и их число постоянно растет. Сейчас всю образовательную деятельность Факультета можно разделить на две части: высшее образование – бакалавриат и магистратура и программы дополнительного образования, где мы помогаем уже сложившимся профессионалам в их стремлении профессионального роста и развития карьеры.

На сегодняшний день Факультет состоит в следующих профессиональных союзах и ассоциациях.

Международные:

• Central and East European Management Development Association (CEEMAN) – Международная Ассоциация Развития Менеджмента Центральной и Восточной Европы;
  • Royal Institution of Chartered Surveyors (RICS) – Королевский институт сертифицированных оценщиков недвижимости;
  • International Real Estate Federation (FIABCI) — Международная Федерация Профессионалов Рынка Недвижимости.

Российские:

• Российская ассоциация бизнес - образования (РАБО);
  • Российская ассоциация маркетинга (РАМ);
  • Российская Гостиничная Ассоциация (РГА);
  • Российский Союз Туриндустрии (РСТ);

Так же Факультет состоит в партнерских отношениях со следующими высшими учебными заведениями:

• Манчестерский университет (Великобритания);
  • Джорджтаунский университет (США);
  • Университет Саксион (Нидерланды);
  • Национальный университет Chengchi (Тайвань);
  • Университет Риеки (Хорватия);

Помимо вузов мы сотрудничаем со следующими профессиональными организациями.

• Центральный Дом Предпринимателя;
  • Ассоциация Коммуникационных Агентств России;
  • Московский бизнес - клуб.

Факультет обладает разветвленной сетью профессиональных контактов. Мы находимся в постоянном диалоге с нашими коллегами с целью учета их требований к подготовке студентов и улучшения учебного процесса будущих наших выпускников.

Завтра

В планах у Факультета активное развитие, аккредитация новых магистерских программ, первый выпуск бакалавров по рекламе и связям с общественностью, международному маркетингу и сервису, укрепление внутрифакультетских связей в «Клубе выпускников ФЭН» и многое-многое другое. Мы не стоим на месте, у нас амбициозные цели: международная аккредитация, программы двойного диплома, и мы сделаем все, чтобы их достичь.

Ждем вас на нашем Факультете с любыми предложениями. Мы открыты для всех!

* — Поля, обязательные для заполнения