12.03.2018

5-6 марта в Манеже в рамках работы Московской международной выставки "Образование и карьера» доцент кафедры маркетинга и торгового дела Сяглова Юлия Владимировна выступила с презентацией новой образовательной программы "Цифровые технологии в торговле" (программа реализуется в рамках направления "Торговое дело").

В ходе презентации программы слушатели узнали об актуальных компетенциях абитуриентов, которые востребованы сегодня в условиях вхождения России в мир цифровизации бизнес-процессов в различных отраслях и сферах деятельности, в том числе и в торговле. Юлия Владимировна остановилась на том, что в России уже осваивается программа "Цифровая экономика", активно поддерживаемая Президентом, основные положения которой и легли в основу   новой образовательной программы. Речь идет о таких направлениях, как функционирование Big Data, нейротехнологиях в бизнесе, роботизации бизнес-процессов, технологиях виртуальной и дополненной реальности, квантовых технологиях и других. В презентации программы наглядно было продемонстрировано, каким образом данные технологии цифровизации уже сегодня применяются в торговых процессах и какие новые знания, умения и навыки студенты получат в рамках освоения образовательной программы "Цифровые технологии в торговле".

Заместитель декана факультета маркетинга, рекламы и сервиса Сафронова Наталья Борисовна выступила с презентацией образовательных программ, реализуемых Институтом отраслевого менеджмента, а также дала подробные рекомендации о правилах поступления в РАНХиГС.