INTERNATIONAL BUILDING CHALLENGE 2017

06.05.2017

6 – 12 мая 2017 года в Москве во второй раз пройдёт Международный мультидисциплинарный студенческий workshop  «International Building Challenge»,  в котором примут участие магистранты 1 года обучения  факультета экономики недвижимости ИОМ РАНХиГС. Прошлогодний workshop был посящен разработке архитектурно-девелоперской концепции реновации усадьбы Мысово г. Долгопрудный. Уникальность  учебно-образовательного проекта INTERNATIONAL BUILDING CHALLENGE  состоит в создании  условий для взаимодействия и совместного решения поставленных проектных задач студентов разных направлений подготовки:  архитекторов, инженеров-строителей, дизайнеров, девелоперов, рекламистов, объединеных в 5 команд по 12 человек, в том числе 2 интернациональные команды.

Начавший сегодня работу workshop посвящён реновации и редевелопменту корпуса 24 Трёхгорной мануфактуры, выделяющегося в своём инженерно-архитектурном решении применением уникальных интерпретаций фахверка.

Соорганизаторами образовательного мероприятия выступили:

• Национальное объединение исследователей фахверковой архитектуры (НОИФА)
  • Институт отраслевого менеджмента Российская академия народного хозяйства и государственной службы (ИОМ РАНХиГС)
  • Институт бизнеса и дизайна (B&D)
  • Высшая школа бизнеса, строительства и технологий Университета прикладных наук «Саксион» (BBT Saxion University of Applied Sciences)
  • Московский архитектурный институт (МАРХИ).

Специальный партнёр – архитектурное бюро «Рождественка».

Партнёры: Трёхгорная мануфактура, «Neso Nuffic Russia», «Моссройинформ», Электротеатр Станиславский, Центр современного искусства Винзавод, разработчик технологий дополненной реальности компания «EligoVision».

Официальный язык workshopa – английский.

На открытии INTERNATIONAL BUILDING CHALLENGE 2017 выступили челны оргкомитета мероприятия

Заместитель декана  ИОМ, член гильдии маркетологов  доцент Сафронова Наталья

Sr. Lecturer Saxion University of applied sciences The Netherlands Glenn Stern

Профессор кафедры, кандидат искусствоведения, член Союза дизайнеров России, член Московского Союза дизайнеров                                Дембич Наталья