Преподаватель РАНХиГС – лауреат национальной премии «Внутренний аудитор года»

14.04.2017

Преподаватель Института отраслевого менеджмента (ИОМ) Президентской академии Валерий Кочура и возглавляемая им служба внутреннего контроля ПАО «Галс-Девелопмент» стали лауреатами 2 степени национальной премии «Внутренний аудитор года».

Премия «Внутренний аудитор года» проводится с 2013 г. и направлена на популяризацию профессии внутреннего аудитора. Предполагается оценка личного вклада внутренних аудиторов и служб внутреннего аудита в развитие профессии. Премию организует некоммерческое партнерство «Институт внутренних аудиторов». Победителей и лауреатов определяет специальный экспертный совет по результатам подсчета баллов по количественным и качественным критериям.

По итогам представленных заявок Валерий Кочура получил 2 место в рамках номинации «Служба внутреннего аудита года». Награждение прошло на торжественной церемонии в ходе ежегодной Национальной конференции Института внутренних аудиторов «Внутренний аудит в России».

Валерий Валерьевич отметил: «Наша служба начала свой путь в апреле 2012 г., за это время мы проделали значительную работу по внедрению концепции внутреннего контроля в операционную деятельность общества. В нашей деятельности мы постоянно совершенствуем процессы операционного контроля и аудита. Подводя 5-летний итог деятельности службы, решили представить нашу концепцию и операционную модель внутреннего контроля для оценки экспертным сообществом».

Институт отраслевого менеджмента РАНХиГС благодарит Валерия Кочуру за вклад в разработку актуальных профессиональных образовательных программ, которые более 14 лет способствуют подготовке в нашей Академии высоких профессионалов для рынка недвижимости. «Так, программа SMM “Руководитель девелоперского проекта” была открыта в период кризиса в 2009 г. и успешно реализуется до сих пор. Specialized Master of Management (мастер менеджмента) – это совершенно новый формат программ профессиональной переподготовки на рынке образовательных услуг России (соответствует принятому за рубежом уровню master level). На программе обеспечивается подготовка высококвалифицированных специалистов и повышение уровня профессиональной компетентности руководителей проектов инвестиционных и строительных компаний. Выпускники получают диплом с присвоением дополнительной квалификации», – рассказала директор ИОМ РАНХиГС, декан Факультета экономики недвижимости ИОМ РАНХиГС Елена Иванкина.

Интервью с Кочурой В.В.:  http://www.iva-ag.ru/kochura